ЮНИСТАР представляет решения по снижению затрат на внедрение СОРМ
Компания ЮНИСТАР, один из лидеров рынка интеграции систем оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ), принимает участие в IV Всероссийской конференции «Актуальные вопросы внедрения СОРМ на сетях электросвязи России», работающей сегодня в Москве. Специалисты компании знакомят экспертов с решениями, которые позволяют в несколько раз сократить расходы на модернизацию операторских сетей связи в соответствии с требованиями Приказа Минкомсвязи № 268 от 19 ноября 2012 года.
Решение компании предлагает внедрить в операторскую систему ОРМ конверторов и/или концентраторов, которые преобразуют протоколы Е1-интерфейса в соответствии с требованиями 268-го приказа и объединяют трафик из несколько узлов сети в единый поток, поступающий на Пульт управления.
Предложение ЮНИСТАР базируется на оборудовании компаний Iskratel и Сигнатек, которое уже прошло процесс лицензирования в Центральном научно-исследовательском институте связи. В частности, в СОРМ операторов предлагается установить концентратор Iskratel ECM-2, который обеспечивает соединение коммутаторов любых производителей с Пультами управления по стандартным интерфейсам СОРМ и полностью реализует требования Приказа Минкомсвязи № 268.
Благодаря применению устройств, работающих с оборудованием любых производителей, у небольших операторов отпадает необходимость замены или серьезной, затратной модернизации систем связи, создания новых узлов и т.д.
Конференция «Актуальные вопросы внедрения СОРМ на сетях электросвязи России» является ведущей экспертной площадкой для обсуждения задач внедрения и развития СОРМ на сетях электросвязи. Форум организован при поддержке Центрального научно-исследовательского института связи. В работе конференции принимают участие представители Совета Федерации, Государственной Думы, ФСБ России, Минкомсвязи России, Роскомнадзора, Россвязи, операторов связи.
---
ЮНИСТАР — российский интегратор новейших решений в области связи, IT, инженерной инфраструктуры и энергосбережения. Основан в ноябре 2000 г. В состав компании входит собственная исследовательская лаборатория, технический, логистический и учебный центр.
Обладает экспертной компетенцией в вопросах интеграции Систем оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ). С 2008 года постоянно реализует проекты в этой области для компаний МТС, МГТС, Центральный телеграф, Воентелеком.